11.11.21 Внеурочное мероприятие «Достоевский 200 лет спустя»

В рамках внеурочного мероприятия , студенты группы 19-32 БУХ просмотрели виртуальную выставку «ДОСТОЕВСКИЙ. 200 ЛЕТ СПУСТЯ…»

✍?

Федор Михайлович Достоевский — автор романов, повестей и рассказов, которые читают во всем мире. Творения писателя всегда отличались точностью описаний, раскрывали человеческую душу и всегда были близки простому народу. На страницах его произведений всегда можно найти что-то близкое сердцу и отражение собственных мыслей. Материал, представленный на виртуальной выставке, познакомит с биографией писателя и поможет проследить, как постепенно он развивает в своем творчестве взгляд на добро и зло, на человека, пребывающего в мире социальных и духовных противоречий, на драматичный внутренний мир его героев.

?Десятки произведений, созданных Ф. М. Достоевским за его долгую творческую жизнь, принесли ему заслуженную всемирную славу. Они знакомы каждому образованному человеку, вошли в золотой фонд русской классической литературы. Многие из них хранят до сих пор не разгаданные загадки, вызывающие споры исследователей и вдумчивых читателей. Они дают возможность каждому из них выяснить много интересного о внутреннем мире персонажей и о самом себе. Сочинения великого писателя и психолога и сейчас экранизируют, и ставят на театральной сцене.
Любите Достоевского…Читайте Достоевского…