В единстве и согласии — великая сила!

4 ноября в нашей стране отмечается важный государственный праздник, подчеркивающий, что Россия — страна с богатыми традициями, объединяющая множество народов и культур.
? Праздник был учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.


? Именно в Нижнем Новгороде сформировалось ядро победоносного войска. События 1612 года определили дальнейший путь развития нашей Родины. Раздробленное Смутой государство начало трудный путь к восстановлению.


?? Наш народ в очередной раз доказал, что в единстве и согласии — великая сила и вместе мы можем преодолеть любые трудности, достигнув процветания и благополучия.

Студенты группы 20-33 ТМ Коннов Александр, Цуркан Сергей, Кузнецов Сергей, Крутов Никита, Сапегина Дарья и Фомин Данила приняли участие в викторине, организованной Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при Министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Викторина состояла из 20 вопросов. Ребята нашей группы успешно справились и показали высокие результаты в знании истории государства и родного края. Поздравляем!