«Семья в жизни человека»

В преддверии Международного Дня семьи, который отмечается 15 мая, в группе 21-50 СТ 23 мая состоялся единый классный час «Семья в жизни человека», целью которого стало раскрытие роли семьи в жизни человека.

               Ребята обсуждали следующие вопросы: «Что значит счастливая семья?», «Как вести себя, чтобы сделать семейную жизнь счастливой?», «На чем основан фундамент семейного благополучия?», «Важны ли семейные традиции?». При поиске тропинки к пониманию в семье студентам пришлось задуматься, а чьи же руки поддерживают тепло и здоровье членов семьи? Классный руководитель, постарался донести до ребят самое главное-семья дает человеку защиту, покой, уют, уважение и многое другое. Поэтому она так важна и дорога каждому из нас.
              В завершении классного часа студенты сделали правильные выводы. В каком бы веке мы не жили, есть нерушимые ценности, которые мы должны беречь. Первое – это наша семья. Беречь своих родных, быть внимательными и заботливыми по отношению к ним-наша первоочередная задача. Весь наш мир проходит в семье, пусть он будет добрым, светлым и уютным.

В подготовке и проведении классного часа участвовали Субботина Анастасия и Носкова Дарья.

Опубликовано
В рубрике 21-50СТ