Классный час «Моя Семья»

  1. мая – Международный День семьи. В нашей группе прошел классный час «Моя СЕМЬЯ», цель которого : формирование убеждения о важности и роли семьи в жизни    человека; формирование позитивного опыта семейных отношений;укреплять привязанность к членам своей семьи; развивать коммуникативные возможности обучающихся, умение правильно общаться в обществе;воспитывать у обучающихся чувства любви и уважения к родителям,    гордости за свою семью;воспитывать ценнейшие качества человека: доброту, отзывчивость, терпение,  чувство уважения и взаимопомощи.

Студенты обсуждали вопросы: зачем человеку семья? Какая семья считается идеальной? Размышляли, какой будет «Моя будущая семья. Какой я её вижу». Ребята называли, какие качества они ценят в девушке. Девушки отмечали качества, достойные настоящего мужчины.

Вместе, мы пришли к выводу, что Семья – это самые близкие люди, самые родные и готовые в любую минуту помочь тебе, отдать за тебя и тебе все!

От семейного благополучия зависит самочувствие человека, в семье происходит становление его личности, в семье формируются основы его мировоззрения.