ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

✍?

30 апреля в нашей стране проводится – Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

?Цель данного урока состоит в том, что бы — сформировать у учащихся представление о правильном, безопасном поведении в период летних каникул, познакомить с правилами поведения в местах массового отдыха, о мерах предосторожности на воде, при посещении леса, создать условия для формирования таких личностных качеств как: осторожность, самообладание, ответственность, уважение к себе и окружающим.

?Летние каникулы – это время самого продолжительного ежегодного отдыха. Независимо от того, организованно или самостоятельно, в кругу сверстников или взрослых будут отдыхать учащиеся, важно изучить ряд правил, придерживаясь которых можно избежать многих серьезных неприятностей, сохранить свое здоровье и жизнь.

?Безопасность летом – то, на что следует обратить особое внимание. Безопасность на летних каникулах очень важна. Соблюдение элементарных правил поможет сохранить здоровье, и даже жизнь.

?Правила поведения и меры безопасности, которые помогут вам избежать травм и несчастных случаев в летний период, описаны в информационном бюллетене № 11. 

Студенты гр.21-10 познакомились с информацией, изложенной в индфрмационном бюллетене «

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ
В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2022 ГОДА»

«https://vk.com/doc-122717215_637495725?hash=UGkL3t40qQRgubT3CfyLSHJoT9MM6sY3jjA7e98MrZT&dl=YWrmQ1yKD8jdTXx4Us9BilvLMw2URwdrR7kmIV758pD