6.04.22 Классный час «Цени свою жизнь и здоровье»

Цель классного час : сформировать у студентов потребность в здоровом образе жизни.

Мероприятия, посвящённые теме здорового образа жизни, всегда актуальны в воспитании молодежи. Данную необходимость диктует сама жизнь. Любой современный человек должен понять и усвоить ценность здоровья. Занятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, всегда интересны и проходят в непринужденной и доброжелательной атмосфере.

Форма проведения внеклассного мероприятия в виде дружеской беседы положительно принимается студентами и создаёт высокий уровень эффективности мероприятия. Классный руководитель выступила с докладом » Главные правила здорового и правильного питания» В качестве гостя на классном часе выступил Напреев Сергей Геннадьевич, преподаватель физической культуры который рассказал ребятам о Скандинавской ходьбе с палками: польза, техника, ошибки начинающих. Поделился своим профессиональным опытом. Бородин Иван рассказал о «Влияние футбола на здоровье человека». Казнин Алексей, Лямков Андрей и Калинин Денис «Хоккей в моей жизни, как одна из форм ЗОЖ»

Данное мероприятие заинтересовало студентов группы . Они очень внимательно слушали выступающих и активно участвовали в диалогах и беседах.