«Урок мужества и подвига #Героиесть»

✍

В рамках проекта «Мотивирующие цифровые уроки», реализуемого при поддержке Фонда развития культуры и кинематографии СТРАНА, который стал поистине общероссийским 

??

, в группе был проведён «Урок мужества и подвига». Урок построен в формате просмотра игрового короткометражного фильма с анкетированием до и после просмотра.

✍

Студенты группы 20-33 ТМ ответили на поставленные в рамках урока вопросы в анонимных цифровых анкетах, порассуждали о том, кто такие герои, можно ли их встретить в обычной жизни, какими качествами должны они обладать.И если до просмотра мотивирующего фильма «Герои есть» со словом «герой» у ребят возникала ассоциация «человек крепкого телосложения, чаще всего вооружённый, побеждающий всех врагов», то после просмотра мнения изменились.
Вот что пишут ребята: «Герои – это обычные люди, которые спасают жизни других людей», «Героем может стать даже ребёнок, как 11-летняя девочка, спасшая из огня своих братишек и сестрёнок», «У них мозг даёт сигнал, что кому-то нужна помощь», «По существу, это человек, который спасает не ради славы».
А ещё: «Фильм учит тому, что не надо думать только о себе», «призывает к бесстрашию даже когда страшно», учит «совершать хорошие поступки».