ON-LINE ЛЕКТОРИЙ “НЕ СЛОМАЙ СЕБЕ ЖИЗНЬ — НАРКОТИКАМИ”

18 ноября 2021 года в ГБПОУ АКТТ было организовано мероприятие для студентов про профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, с участием зам. начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России по г. Арзамасу подполковника полиции Кулакова С.В. в форме онлайн-лектория. Информация была отправлена студентам в общей группе ВКонтакте, после просмотра, мы обсудили со студентами, услышанное, на классном часе.

В рамках On-line лектория Сергей Васильевич рассказал о юридической ответственности за различные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков и совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ. В целях профилактики правонарушений разъяснил истинные человеческие ценности, важность самосовершенствования, образования, сохранения здоровья для полноценной жизни.

В завершении беседы Сергей Васильевич подвел итоги всего вышесказанного, сделал выводы о вреде наркотиков и ответственности каждого за свою жизнь, о возможности делать выбор: иллюзорный мир и тяжёлая зависимость или полезные увлечения, дружба, любовь, успех и достижение поставленных целей.