Виртуальная книжная выставка «Твердое «НЕТ»- это слово спасение»

‼

1 марта Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя. Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели — мирового сообщества, свободного от наркомании.

?Сегодня наркомания поразила все страны мира. По самым приблизительным оценкам специалистов, от 3-х до 4-х процентов жителей планеты употребляют наркотики.
Проблема наркомании для России является глобальной угрозой здоровью населения страны. По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков:
— каждый год к зависимым добавляется минимум 90 тысяч человек
— средний возраст наркозависимых людей составляет около 18-21 года
— ежегодно от наркомании умирает около 70 тысяч человек.

?Студенты гр.21-10 СП посетили виртуальную книжную выставку «Твердое «НЕТ»- это слово спасение». В ней представлена литература, раскрывающая различные аспекты проблемы распространения наркомании в обществе и организации антинаркотической предупредительно-профилактической работы среди подрастающего поколения.