19.02.22 Родительское собрание

Родительское собрание в группе 19-25ТОА, проходило в дистанционном формате, с использованием платформы ZOOM

по теме: «Промежуточная аттестация студентов».

«19» февраля 2022

Повестка дня:


1. Промежуточная аттестация студентов за два месяца обучения.

2. Посещаемость занятий

3. Знакомство с нормативно-правовыми документами, регламентирующими проведение текущей и  промежуточной  аттестации в 6 семестре  2022 года.

4. План работы родительского комитета на 6 семестр 2022 учебного года

Слушали:

По первому вопросу  слушали классного руководителя Дедянину  О.В., которая ознакомила присутствующих с итогами промежуточной аттестации, рассказала о реальном уровне знаний каждого студента на текущий момент, подготовке студентов к занятиям , подготовке домашних заданий, о самостоятельной работе. Классный руководитель отметила как позитивную работу студентов, так и указала на недостаточную самостоятельную работу некоторых студентов группы, порекомендовала родителям усилить контроль за выполнением домашних заданий студентов и их успеваемости.

По второму  вопросу и третьему вопросу  слушали классного руководителя Дедянину О.В., которая выступила с рекомендациями «Как помочь студенту не пропускать занятия». О.В. отметила, что эффективность этой работы во многом определяется консолидированными усилиями педагогов и родителей студентов. Родителям студентов было предложено усиленно контролировать посещение студентами занятий. Классный руководитель рассказала о порядке допуска к экзаменам; организационно-педагогических особенностях проведения сессий (время проведения, место проведения, процедура проведения и др.).

По четвертому   вопросу слушали председателя родительского комитета Пичугина И.И, который предложил провести совместное мероприятие.

РЕШИЛИ:

1.    Усилить индивидуальную работу со студентами в подготовке к ТА и ПА.

2.    Рекомендовать родителям усилить контроль над посещаемостью занятий.

3.    Осуществлять тесную взаимосвязь администрации техникума, преподавателями, классного руководителя   с семьями студентов.

4. Организовать в этом семестре совместное мероприятие