ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЫКСУНСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА

С целью содействия трудоустройству выпускников и адаптации их в рыночной среде в ГБПОУ АКТТ 03.02.22 года состоялась встреча студентов выпускных курсов с представителями Выксунского металлургического завода (ВМЗ).

?ВМЗ – один из старейших центров российской металлургии, основан в 1757 году, крупнейший отечественный производитель электросварных прямошовных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы. Предприятие располагает крупнейшим комплексом по выпуску цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов, поездов метрополитена. Один из лидеров трубного и колесопрокатного производств в России, участник крупнейших российских и мировых нефтегазовых проектов. ВМЗ с 1999 года входит в состав «Объединённой металлургической компании». На сегодняшний Предприятие нуждается в хорошо подготовленных специалистах – автослесарях, логистах, сварщиках, электриках, станочниках. Предприятие готово предоставить места для прохождения производственной практики студентов, с целью дальнейшего трудоустройства.

?На встрече с представителями завода студенты посмотрели видеоролик о Выксунском металлургическом заводе. Представитель дирекции по персоналу Матюков Сергей Владимирович рассказал об условиях работы и перспективах карьерного роста на предприятии.

?Представитель направления технической документации Макаров Дмитрий Александрович подробно рассказал присутствующим о дивизиональной структуре предприятия, направлениях работы каждого из дивизионов, а также системе безопасности всех процессов, которой на заводе уделяется большое внимание.

?На встрече так же присутствовали представители Выксунского филиала НИТУ «МИСиС». На сегодняшний день университет является профильным вузом, ведущим подготовку технических кадров в области металлургии, технологических машин и оборудования. Представители университета рассказали студентам о возможностях совмещения учебы в вузе и работе на Выксунском металлургическом заводе.

Во время встречи студенты задавали вопросы, интересовались особенностями работы Выксунского металлургического завода, условиями прохождения практики, спецификой трудоустройства и особенностями поступления в университет после окончания техникума.

Из группы 19-32 ББУХ присутствовали Любавина Татьяна, Шуплецова Александра, Тынтина Кристина и Махина Галина.