Библиотечный урок «900 дней мужества»

27 января студенты группы посетили мультимедийный библиотечный урок «900 дней мужества», посвященный 79-летию освобождения блокадного Ленинграда.

Цель урока: расширить преставление студентов о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны;формировать чувство патриотизма , гордость за свою Родину и ее великую историю.

 Блокада Ленинграда – это страшная страница в истории, которая длилась 900 долгих дней – дней смерти, голода, холода, бомбежек и одновременно мужества и силы духа жителей северной столицы.

      Очень важно говорить и напоминать современному поколению об истинных человеческих ценностях – веры, мира, жизни, взаимопомощи, любви и добра. Только забота друг о друге, готовность помочь, ответственность и сочувствие, самоотверженность, изобретательность, трудолюбие, чувство человеческого достоинства и жертвенность помогли людям блокадного Ленинграда продержаться в трудное для них время.

Студенты с замиранием сердца слушали Наталью Викторовну Ефимович, смотрели презентацию и выдержки из документальных фильмов о блокаде – о «дороге жизни» и «блокадном хлебе».

       По ходу мероприятия были приведены в пример выдержки из записей очевидцев блокадного Ленинграда, которые не оставили никого из студентов равнодушными. Так же ребята познакомились с 10 предметами – символами блокадного Ленинграда.