«Братья наши меньшие»

С давних пор человек существовал рядом с животными, которые были ему  незаменимыми друзьями, помощниками и настоящими членами семьи. Сегодня кошки и собаки есть практически в каждом доме. Но мы редко задумываемся о животных, которых бросили хозяева и которые живут в приюте. Однако животные умеют прощать, и те, кто сейчас в клетке, с нетерпением ждут нового хозяина, который во второй раз может подарить новую жизнь, а взамен получить преданность и любовь питомца.

Студенты группы участвуют в проекте «Братья наши меньшие»,  цель которого: способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к животным, развития у ребят  гуманного отношения к «братьям нашим меньшим»; направлена на развитие у обучающихся таких качеств, как доброта, забота, умение сочувствовать и не оставаться в стороне, когда это необходимо.

 В рамках проекта проведена благотворительная акция по оказанию помощи иподдержке приюту для бездомных животных «Дом с хвостом», который занимается спасением и лечением бездомных животных.                       Наши меньшие друзья нуждаются в продуктах питания, санитарно-гигиенических средствах. Животные ждут внимания и заботы. Ребята гуляли с собаками, играли с кошками. Маленькие щенки первый раз вышли на улицу.

Давайте не будем оставаться в стороне.

Чем меньше останется равнодушных людей – тем добрее и счастливее будут все.

Не будьте равнодушными! Скажите безразличию НЕТ!