СПИД: болезнь и статистика

Ежегодно, 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, целью проведения которого является привлечение внимания к этой проблеме людей всего мира, предотвращение заражения и распространения ВИЧ – инфекции и СПИДа, повышение и усиление уровня знаний граждан по данному заболеванию, активизация усилия общества в противодействии эпидемии, привлекая всевозможные средства и методы.

?8.12.2021 года в группе 21-10 СП прошел классный час в рамках единого классного часа «СПИД: болезнь и статистика» для формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики СПИДа. Какие существуют способы передачи заболевания? Как протекает заболевание? Как уберечься от СПИДа? Кто относится к так называемым группам риска? На эти и другие вопросы были даны ответы. В ходе проведения классного часа были использованы компьютерные презентации, социальные ролики.
Предупрежден – значит вооружен знаниями. Необходимо ответственно относиться не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих!