Квест. Предупрежден-вооружен

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа. Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Терапия этого заболевания остается сложнейшей проблемой. СПИД − больная и острая тема современности. Это страшно. Это опасно. И оградить себя от этой напасти можно. Для этого нужно вести здоровый образ жизни и владеть определенной информацией.

В рамках профилактических мероприятий для студентов группы 21-11ИС в библиотеке техникума прошла квест игра «Предупрежден-вооружен». Студенты группы разделились на 3 команды. Каждая команда получила маршрутный лист, с которым она должна была пройти 5 станций. На станциях были предложены задания, касающиеся общих сведений о ВИЧ/СПИДе, о путях передачи, мерах по предупреждению распространения опасного вируса.

В заключении студенты обобщили информацию по теме, сделали вывод – только здоровый образ жизни, правильный путь и владение определённой информацией способствуют успешному будущему. Единственное средство остановить распространение вируса по планете — не дать ему проникнуть в организм. От всех зависит, останемся здоровыми, или будем жить с ВИЧ. Как уберечь себя, должны знать все.