СВЯЗЬ ВРЕМЕН – СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

В период с 22 по 26 ноября 2021 года юнармейский отряд ГБПОУ АКТТ нес почетную Вахту памяти на Посту № 1 у Огня Славы и Памяти Орденоносного города Арзамаса.

?

В течение недели юнармейцы не только несли внутреннюю и караульную службу, но и поучаствовали в трудовом десанте, провели соревнования по стрельбе и сборке-разборке автомата, а так же согласно плана ДЦТ и ЮТ г. Арзамас подготовили тематические презентации и приняли участие в Уроке мужества.

?

Почетная Вахта памяти – это проверка на прочность и прекрасная школа мужества, которую прошли 21 студент юнармейского отряда нашего техникума.

Комиссаром была караула Дарья Стельнова (группа 19-32 БУХ)

В день сдачи почетной вахты начальник штаба Поста № 1 Шляндин Алексей Алексеевич от души поблагодарил командный состав караула за умелое руководство и организацию проведения плановых мероприятий, а также личный состав караула за старание, дисциплинированность и высокие морально-деловые качества, проявленные при выполнении поставленных задач и несении почетной вахты.

?

Отличившиеся юнармейцы были награждены грамотами и благодарственными письмами за несение внутренней и караульной службы, а так же победу в соревнованиях. 4 юнармейца отряда были удостоены звания почетного часового и получили нагрудные знаки Поста №1.