АКЦИЯ «ПОД ОДНИМ НЕБОМ»

✍?

16 ноября отмечается День толерантности. Население Земли состоит из представителей различных культур, исповедующих разную религию, имеющих разнообразные традиции. Каждая личность индивидуальна, и насилие не должно иметь место в жизни людей. Несоответствие человека вымышленному идеалу приводит к агрессии, насилию, экстремизму. Такая ситуация наблюдается в последние годы во всем мире. Человечество должно научиться уважать не только себя, но и свой народ в частности, выступать против любого рода проявления дискриминации и устранять сложившиеся стереотипы. Проявляя терпимость, мы способствуем прекращению воин и разногласий. Этому и посвящен данный всемирный праздник.

☀В рамках Дня толерантности активисты Совета лидеров и волонтеры техникума , в составе которых была студентка группы ШУПЛЕЦОВА АЛЕКСАНДРА провели акцию «Под одним небом». В ходе акции студенты раздали листовки, направленные на профилактику экстремизма, развитие толерантности, формирование конструктивных межэтнических и межнациональных отношений в воспитательном пространстве.

✅Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие.