ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА – ИСТОРИЯ СТРАНЫ»

День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

Слово «единство» не утратило своего особого значения. Мы едины, когда сплочены общим делом. Мы едины, когда разрабатываем масштабные планы, а затем сообща реализуем их. Наша сила в умении трудиться на совесть, помогать друг другу, поддерживать лучшие традиции наших дедов и отцов. Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины! Давайте же всегда помнить, что мы, россияне, – единый народ вне зависимости от возраста и социального положения, национальной принадлежности и вероисповедания, политических взглядов и убеждений.

8 ноября в библиотеке техникума прошел информационный час «История праздника- история страны» с группой 20 — 27ТОА. Студенты совершили экскурс в историческое прошлое Руси, ознакомившись с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника Народного Единства, узнали о подвигах наших предков во имя независимости Родины, а также о традициях празднования, его значении для России, посмотрели видеофрагмент о событиях смутного времени и ответили на вопросы викторины.

В ходе встречи, студенты смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.