Беседа по профилактике экстремизма и терроризма «ЭКСТРЕМИЗМ – УГРОЗА ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!»

С целью формирования устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений, в группе 20-33 ТМ была проведена беседа «ЭКСТРЕМИЗМ- УГРОЗА ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!»
Классный руководитель Чиковкина Наталья Александровна дала представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме, объяснила сущности терроризма, его типы и цели. Студенты группы активно подключились к анализу полученной информации и обсуждению ситуаций, предложенных педагогом.
1. Что, по-вашему мнению, можно считать экстремистскими действиями? Может ли это быть хулиганство, вандализм, осквернение мест захоронения, публичная демонстрация нацистской символики, распространение экстремистских материалов, публичное разжигание национальной или расовой вражды, причинение вреда здоровью и убийство из-за национальной или расовой ненависти, терроризм?
2. Давайте попробуем представить себе портрет экстремиста — террориста.
3. А как вы думаете, почему именно молодые люди становятся экстремистами?
4. Как, по-вашему, вербуют в экстремистские и террористические организации?
Мы поняли: У экстремизма нет лица, нет религии, нет нации. Это то, что толкает тебя на плохие поступки. Это тяжелая ноша ответственности за последствия.

Редактор: Кузнецов Сергей 20-33ТМ